¡Oferta!

Excedrin Migraine 300 caplets

$129,900 $114,900

Excedrin Migraine alivia y trata los síntomas de una migraña el dolor y reduce la fiebre.

Descripción


Excedrin Migraine es recomendado por OTC Acetaminophen que alivia y trata los síntomas de una migraña el dolor y reduce la fiebre. Hace parte del grupo de drogas denominadas salicilatos. Funciona reduciendo las sustancias en el cuerpo que causan dolor, fiebre e inflamación.

Este producto es usado para el alivio del dolor de cabeza, es una medicina combinada se usa para tratar dolor causado por dolores de cabeza por tensión, migrañas, dolores musculares, calambres menstruales, artritis, dolor de dientes, el resfrío común, o congestión nasal.

Paracetamol, aspirina (AINE) y tabletas de cafeína, analgésico / analgésico.

Alivia el dolor, Sensibilidad a la luz, Sensibilidad al sonido y Náuseas.

 

DESCRIPCIÓN DEL PRODUCTO

Tratamiento para la migraña

Indicaciones de Uso:

No use más de lo indicado.

Adultos: tomar 2 cápsulas con un vaso de agua
Si los síntomas persisten o empeoran, consulte a su médico
No tome más de 2 cápsulas en 24 horas, a menos que lo indique un médico
Menores de 18 años: pregúntale a un médico

Ingredientes activos (en cada comprimido) – Propósito:

Acetaminofén 250 mg – analgésico
Aspirina 250 mg (AINE *) – Analgésico
Cafeína 65 mg – Ayuda para aliviar el dolor

*Medicamento anti-inflamatorio libre de esteroides

Ingredientes inactivos:

Cera de Carnauba, Crospovidona, FD & C Azul # 1 Lago de Aluminio, Hipromelosa, Celulosa Microcristalina, Povidona, Almidón Pregelatinizado, Propilenglicol, Sacarina Sódica, Ácido Esteárico, Dióxido de Titanio.

No lo use: Si alguna vez ha tenido una reacción alérgica al acetaminofen, la aspirina o cualquier otro analgésico / reductor de la fiebre.

Con cualquier otro medicamento que contenga paracetamol (recetado o sin receta). Si no está seguro de si un medicamento contiene acetaminofen, consulte a un médico o farmacéutico.

 

CONTENIDO

Frasco con 300 caplets

 

ATENCIÓN

No use la aspirina para condiciones de un corazón o los vasos sanguíneos salvo que su médico le haya indicado hacerlo.

 

CONSIDERACIONES

Recomendamos a los usuarios consultar a un médico si tienen algún problema de salud.



AVISO DE RESPONSABILIDAD

Las experiencias reales de los usuarios y las fotos en este sitio web son 100% voluntarios sin compensación financiera.Los resultados vistos de los usuarios no son típicos, ellos son el resultado de un trabajo duro y dedicación a este producto y al plan único de alimentación recomendado que se necesita para perder grasa.Los resultados individuales pueden variar, y los testimonios no son reclamados para representar los resultados típicos.Todos los testimonios aquí publicados o mencionados son de personas reales, y pueden no reflejar la experiencia típica del comprador, y tampoco pretenden representar o garantizar que alguien pueda lograr los mismos o similares resultados.Toda persona tiene experiencias únicas, hábitos de ejercicio, hábitos alimenticios, y aplican la información de una manera diferente. De este modo, las experiencias que compartimos de otras personas no siempre son representativas de la experiencia de los usuarios típicos. Sin embargo, estos resultados se ofrecen como un escaparate de los usuarios que “han logrado los mejores resultados”

En promedio, las personas que siguen nuestro programa pierden cierto promedio de libras por semana. Además, se asume ciertos riesgos inherentes a los programas de ejercicio y nutrición mediante el uso de este sistema. No se debe iniciar el plan alimenticio y el consumo de este producto si usted tiene una condición física en la cual hace ejercicio riesgoso y de forma intensa.

En adición, Este o algun producto y/o tratamiento mencionado en este articulo requiere seguir un plan de alimentación y, a veces restringe la cantidad de calorías que usted consume. Usted no debe comenzar dicho plan de alimentación si tiene problemas físicos o psicológicos que hacen que la pérdida de grasa sea peligrosa.

Este producto, plan dietario o tratamiento ofrecen información general de salud.

No somos un centro médico o conjunto de profesionales de la salud, y su consejo no es un sustituto de consejo médico. Por favor, consulte a un médico antes de comenzar cualquier programa de ejercicios o dieta.

NO elaboramos este producto, ni su contenido, ni su empaque. Nos supeditamos a proporcionar la información pública emitida por el fabricante.

[*] Ninguno de los resultados pueden garantizarse un 100%, todos los resultados pueden variar de persona a persona.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Excedrin Migraine 300 caplets”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.